2023年南京市五一劳动奖和工人先锋号拟表扬对象公示

2023-10-24 南京工会 19602次

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2023年南京市五一劳动奖和工人先锋号拟表扬对象予以公示。凡对公示对象持有异议者,请在5个工作日内(10月30日18时前),通过电话或邮件反映(提倡实名反映问题)。

电话:84551219

电子邮箱:njghjjb@163.com

 

南京市总工会

2023年10月24日

南京市五一劳动奖状

30家)

南京市玄武区同仁街社区卫生服务中心

江苏柯菲平医药股份有限公司

南京联润汽车销售有限公司

南京市建邺区财政局

江苏星湖科技有限公司

江苏中源电力实业有限公司

南京宏程电器有限公司

南京宇能机械有限公司

南京江宁公共交通集团有限公司

南京泉峰科技有限公司   

南京市浦口区新浦实验小学

江苏芯德半导体科技有限公司

南京国轩电池有限公司

艾欧史密斯(中国)环境电器有限公司

江苏溧水农村商业银行股份有限公司

南京南部路桥建设(集团)有限公司

焦点科技股份有限公司

爱尔集新能源(南京)有限公司

融通地产(江苏)有限责任公司

中国化学工程第十四建设有限公司

南京市保安服务有限公司

南京市盐业有限公司

南京卫生高等职业技术学校

江苏佳品生态环境建设有限公司

南京市交通运输综合行政执法监督局

南京二机齿轮机床有限公司

江苏凤凰新华书店集团有限公司南京分公司

南京市职业技术培训指导中心(南京市技工教育教学指导中心)

上汽大通汽车有限公司南京分公司

南京中电熊猫照明有限公司

 

南京市五一劳动奖章

100人)

洪海平 (女) 中科健康产业集团股份有限公司灵芝事业部副总经理

 平               南京弘特企业管理有限公司道路养护队队长

王继锋               南京建策科技股份有限公司董事长

 韬               江苏无线电厂有限公司项目总师

杨延清               南京市秦淮区夫子庙街道饮虹园社区居委会党委书记、居委会主任

潘家成               南京亿文物业管理有限责任公司运营中心片区经理

 洁 (女) 南京群顶科技股份有限公司销售经理

李红云 (女) 南京建邺国有资产经营集团有限公司总工程师兼规划设计部经理

 丽 (女) 南京市金陵中学实验小学副校长

孙立东               中建生态环境集团有限公司华东分公司党委书记、董事长

陈力锋               江苏铌奥光电科技有限公司测试部部长

杨春基               南京市金陵汇文学校(小学部)校长

李亚明               南京全信传输科技股份有限公司首席专家

郑世博               南京金川科技园管理有限公司总经理助理兼工会主席

 伟               南京金陵石化建筑安装工程有限公司仪表分公司经理

 原               南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司变电班副班长

 鹏               江苏百绿园林集团有限公司总经理

段保琳               南京玉林光学仪器厂技术员

徐国杰               众能联合数字技术有限公司技术服务总监

 进               南京市雨花台中学初中部党总支书记、校长

 军               南京雨花建设发展有限公司工程部副部长

熊智程               南京金梦都工贸实业有限责任公司维修工段长

 军               长安马自达发动机有限公司设备维护工程师

孙克君               南京市上元中学党总支书记校长

汤方祥               南京市江宁区汤山街道青林社区居民委员会党委书记居委会主任

于秀梅 (女) 南京田园水韵建设开发有限公司党支部书记、总经理

 杨 (女) 南京江凯汽车零部件有限公司副总经理

周传婷 (女) 江苏先丰纳米材料科技有限公司行政人事经理

曹文超               南京珍珠泉园林建设有限公司办公室主任

庄树林               南京市浦口区疾病预防控制中心主任

宁德荣 (女) 南京宏原汽车内饰件有限公司生产车间主任

陈道喜               南京旭浦建材科技有限公司机修主管

陈琪珍 (女) 南京市六合区人民医院院感科科长

迟志莹 (女) 南京六合中等专业学校教师

陆启明               创维电器股份有限公司研发项目经理

 仪               南京飞燕活塞环股份有限公司副总工程师、工艺技术部长

 庭               溧水天山水泥有限公司烧成车间副主任

范春元               红宝丽集团股份有限公司研发工程师

杨生花 (女) 江苏高淳陶瓷股份有限公司陶瓷贴花工

 旸 (女) 南京市高淳区信访局办信科科室负责人

薛友建               南京汇众汽车底盘系统有限公司设备技术员

夏加华               南京江北水务发展有限公司执行董事、总经理

孟庆臣               江苏金桐表面活性剂有限公司电气班班长

徐海市               南京康尼机电股份有限公司轨道总部产品设计部副部长

 东               乐金显示(南京)有限公司SQA系长

吕秀杰               国家税务总局南京经济技术开发区税务局收入核算科科长

 翔               南京百花光电有限公司厂长兼党委副书记

刘兴群               华能国际电力江苏能源开发有限公司南京电厂检修部副主任

杨付祥               招商局金陵船舶(南京)有限公司材料加工主管

陈偲文               中建八局轨道交通建设有限公司盾构维保班长

张星鹏               中建八局第三建设有限公司装饰分公司党总支书记、总经理

笪一平               南京长江都市建筑设计股份有限公司党委副书记

 波               南京证券股份有限公司固定收益总部投资交易二部负责人

 晔               南京新街口百货商店股份有限公司信息中心主任

夏爱兰 (女) 南京快易洁家政服务有限公司技术负责人

 慧 (女) 江苏省人民医院工会副主席

孙碧君 (女) 南京市第一医院职工

孟小利               南京市殡葬管理处南京殡仪馆馆长

 君               上海隧道工程有限公司江苏分公司总工程师

陈海平               中建八局总承包公司江苏分公司工程师

吴加军               南京钢铁集团江苏冶金机械有限公司银兆分公司经理

 刚               南京华盾电力信息安全测评有限公司数字化平台所所长(高级开发设计师)

 亮               中国联合网络通信有限公司南京市分公司江宁区分公司网络运营维护总监

李晓飞               中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司集团客户部经理

谭建国               中国石化销售股份有限公司江苏南京石油分公司党委书记

徐心圣               南京长江油运有限公司长江62031 轮船长

 兴               南京市交通运输综合行政执法监督局六支队二大队副大队长

谭龙洲               南京工艺装备制造有限公司滚珠丝杠一车间螺纹磨高级技师

刘航君               南京威孚金宁有限公司电气维修技师

 婷 (女) 南京市文化投资控股集团有限责任公司会展部部长

 源               南京城墙保护管理中心学术研究部主任

 斌               中共南京市委办公厅行政处二级主任科员

张梦莹 (女) 国家统计局南京调查队生产价格调查处二级主任科员

方玉峰               南京市卫生健康委员会信访与行风建设处一级主任科员

 超               中国石油化工股份有限公司金陵分公司炼油三部设备员

 琼 (女) 中国石化集团金陵石油化工有限责任公司烷基苯厂安技环保部专工

严少锋               中国石化扬子石油化工有限责任公司热电厂生产技术室主任

 钱               中国石化扬子石油化工有限公司芳烃厂二甲苯联合装置生产主管

何志勇               中石化南京化工研究院有限公司党委副书记、副总经理

 奇               中国石化集团南京化学工业有限公司橡胶化学品部主管技师

宋炯毅               南京汽车集团有限公司总经理

 莲 (女) 上汽大通汽车有限公司南京分公司驱动系统经理

唐惊幽               南京东华智能转向系统有限公司党委委员、智能制造专员

朱德嵩               南京汽车锻造有限公司技术研发总监

谯明亮               南京钢铁股份有限公司副总裁

郑宏伟               南京钢铁股份有限公司特钢事业部副主任

郭东剑               南京南钢产业发展有限公司炼铁事业部车间主任

蔡佳兴               南京钢铁股份有限公司新材料研究院科长

 旭               南京港龙潭集装箱有限公司设备保障部设备维修主管

 磊               南京港机重工制造有限公司研发中心副经理

伍云翔               中车南京浦镇车辆有限公司车体分厂工位长

 峻               南京熊猫电子股份有限公司熊猫装备智能制造研发中心员工

顾建峰               南京熊猫汉达科技有限公司宽带通信技术研究所业务二室室主任

卜朝京               南京扬子公交六合客运有限公司运营驾驶员

庞国军               南京公共交通(集团)有限公司第三客运分公司运营驾驶员

朱在宇               南京地铁运营有限责任公司电客车司机

 伟               南京市地铁交通设施保护办公室中队长

 杰               南京地铁小镇开发建设集团有限公司投资管理部部长

成刘华               南京苏宁物流有限公司仓库班长

柳方刚               南京市公安局玄武分局执法管理大队教导员

 

南京市工人先锋号

100个)

南京曙光国际大酒店有限公司前厅班组

江苏苏源高科技有限公司软件研发中心

江苏先声药业有限公司国家重点实验室

南京市第十三中学锁金分校语文教研组

南京市秦淮区朝天宫自治商户协会秘书组

南京明商投资控股集团有限公司科巷新市集

南京乐金熊猫电器有限公司制造3系

江苏凯尔康食品集团有限公司采供部

南京市建邺高级中学高三年级组

利安人寿保险股份有限公司产品部

中建二局第三建筑工程有限公司华东分公司南京华能国际先行区项目班组

江苏海隆软件技术有限公司智能研发部

南京市赤壁路小学行政组

南京大学城市规划设计研究院有限公司小城镇与乡村规划设计分院

南京金长江交通设施有限公司电气组

江苏开元药业有限公司综合管理部

南京市璞真幼儿园行政组

南京市雨花台区人民政府古雄街道办事处民生保障部

南京滨尚园林工程有限公司养护部

博智安全科技股份有限公司博智学院

南京横溪文化旅游发展有限公司项目市场部

南京南港动力设备安装有限公司工程部

中圣科技(江苏)股份有限公司卓越匠心团

南京市江宁区民政局养老服务科

南京市江宁医院医学影像科CT室

网络通信与安全紫金山实验室智能网联汽车广义鲁棒控制团队

南京乾鑫电器设备有限公司环网柜班组

南京浦江工程检测有限公司市场研发部

国家税务总局南京市浦口区税务局第一税务所(办税服务厅)

南京浩天生态农业有限公司生产部

南京邦舜精密机械科技有限公司组装班组

国家税务总局南京市六合区税务局税政一科

南京汽轮电机集团电站配件制造有限公司付中青隔板研发小组

中铁十一局集团第三工程有限公司NO.溧水2021G29 地块一期工程施工总承包项目经理部

南京长安汽车有限公司总装车间

南京市高淳区人力资源和社会保障局劳动就业管理中心

南京淳科公交有限公司105班线

南京华洲药业有限公司综合办公室

南京南化检验检测技术有限公司生产部

南京天纵易康生物科技股份有限公司生产部

南京拓邦微电子有限公司智能自动化生产小组

电气硝子玻璃(南京)有限公司制造部环境工务课

南京康尼机电股份有限公司丝杆组

中铁宝桥(南京)有限公司机加工工段

南京晨光集团有限责任公司智能装备研发创新团队

航天晨光股份有限公司智能装备技术室

金城集团进出口有限公司机电液压部

中国能源建设集团南京线路器材有限公司变电组

上海宝冶集团有限公司南京分公司雨花台区N0.2021G35地块项目

中铁大桥局集团第四工程有限公司大桥物流基地

江苏海能电力设计咨询有限责任公司电缆施工队

江苏金陵环境股份有限公司江心洲污水处理厂三期污水处理班

南京银行股份有限公司南京分行幕府东路支行

中国太平洋财产保险股份有限公司南京分公司农险业务部

江苏斑马软件技术有限公司风声商学院

南京铁道职业技术学院通信信号学院

南京世泽科技有限公司研发组

南京市体育运动学校乒乓球教研组

南京市教育招生考试院高考科

南京中建东孚置业有限公司南京熙元府项目

南京市水利建筑工程有限公司高淳区水系连通及农村水系综合整治试点工程施工一标段项目部

南京擎天科技有限公司技术研发部

南京新联盛实业有限公司生产部

苏州协鑫新能源运营科技有限公司江苏分公司运营管理中心

华电新能源集团股份有限公司江苏分公司集控中心

南京市航道事业发展中心南京市城区航道管养中心

南京市交通运输综合行政执法监督局七支队三大队

金陵药业股份有限公司南京金陵制药厂工程部公用系统班组

南京锦湖轮胎有限公司压出胎圈工程

南京先正电子股份有限公司敏感分厂传感器班组

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆场馆运行部

江苏省广电有线信息网络股份有限公司南京分公司新媒体业务部

南京市气象局南京市气象台

南京市应急管理局应急指挥中心

南京市食品药品监督检验院药品(医疗器械)检验所

中国石油化工股份有限公司金陵分公司化工二部第三工区工艺五班

中国石油化工股份有限公司金陵分公司热电部锅炉工区运行二班

中国石化扬子石油化工有限公司塑料厂EVA车间乙班

中国石化扬子石油化工有限公司橡胶厂丁苯装置丙班

中国石化集团南京化学工业有限公司环己酮部环己酮联合装置二轮班

中国石化集团南京化学工业有限公司储运部无机作业区苯胺管廊综合班

南京依维柯汽车有限公司动力总成厂发动机车间外装组

南京汽车集团有限公司动能分公司能源中心运维组

南京纳科移动出行科技服务有限公司科创服务团队

南京东华材料科技有限公司“东华佰链网”平台项目部

南京南钢产业发展有限公司保卫部护卫大队一班

南京钢铁股份有限公司板材事业部宽厚板厂热轧车间丁班

南京港(集团)有限公司新生圩港务分公司奇匠班

南京港(集团)有限公司第二港务分公司安全班

中车南京浦镇车辆有限公司车体分厂B05工区自动焊二工位

中车南京浦镇车辆有限公司技术工程部电气配线组

南京中电熊猫晶体科技有限公司器件生产班组

南京华东电子集团有限公司高新电子事业部加固显控器班组

南京公共交通(集团)有限公司第四客运分公司汽车十队134路

南京公共交通(集团)有限公司第三客运分公司汽车九队13路

南京地铁集团有限公司办公室

南京地铁资源开发有限责任公司南京智谷通途置业有限公司

南京苏宁易购销售有限公司南京大区苏宁帮客公司运营部家电运营组

南京市公安局治安警察支队大型活动管理大队

南京市公安局建邺分局政务服务管理大队

 

南京市即时授予五一劳动奖章

(第七批“南京工匠”4人)

 蕙               金陵药业股份有限公司技术中心药学部副部长

 永               南京市公安局交通警察支队车管所二级技术主任

王从道               南京钢铁股份有限公司新材料研究院研究员

 浩               江苏宝庆珠宝股份有限公司第二党支部书记